Nosotros

Desde su nacimiento y operación, nuestra Firma se ha distinguido por ser extraordinaria en el litigio de negocios.

Nacida en 1986 en Mazatlán, Sinaloa, nos hemos distinguido por dos activos que siempre brindamos a nuestros clientes: La claridad de nuestras soluciones y los beneficios que estas deben generarles.

Soluciones claras que generan beneficios claros

Nuestro slogan permea nuestra cultura de trabajo. Operamos bajo el enfoque del cliente, sus objetivos e intereses personales y empresariales.

David Cristóbal Álvarez Bernal

Socio Director


david@bufetealvarez.com

Daniel Eduardo Tenorio Arce

Socio


detenorio@bufetealvarez.com

David Cristóbal Álvarez Arce

Asociado Sr.


dalvarez@bufetealvarez.com

Kelsey Vanessa Guardado Gutiérrez

Asociada Sr.


kguardado@bufetealvarez.com

Luis Bernardo Tenorio Arce

Asociado Sr.


btenorio@bufetealvarez.com

Jesús Ramírez Bastidas

Asociado Sr.


jramirez@bufetealvarez.com

Jacqueline Raquel Mora Peraza

Asociada Jr.


jmora@bufetealvarez.com

Aida Guadalupe Tirado Ramos

Asociada Jr.


atirado@bufetealvarez.com

Guadalupe García Ríos

Asociada


ggarcia@bufetealvarez.com

David Alexandro Álvarez López

Asociado


aalvarez@bufetealvarez.com

David Rafael Álvarez Camacho

Asociado


ralvarez@bufetealvarez.com

Ronaldo Guillermo Hernández Norton Pérez

Asociado


rhernandez@bufetealvarez.com

Christian de Jesús Pineda Pérez

Asociado


cpineda@bufetealvarez.com
CONTÁCTANOS

¿Te demandaron o necesitas demandar?

alvarez footer
669 990 0770